Contatti

Presente sul mercato da più di vent’anni, Internmake è oggi uno dei maggiori distributori di controsoffitti, sistemi a secco e soluzioni per isolamento termoacustico e antincendio in Italia.

Internmake serve circa 4.000 imprese del settore delle finiture d’interni, proponendo un’ampia gamma di prodotti e servizi, che spaziano dalla consulenza applicativa puntuale e sulle caratteristiche dei prodotti, alla consegna dei materiali richiesti direttamente in cantiere.

Funzionari commerciali

Forte Gianluca

Area: LOMBARDIA (LO, PC, PR, MI)

Tel:+39 338 6126488
Email: gianluca.forte@saint-gobain.com

Casuscelli Carlos

Area: LOMBARDIA (MI)

Tel:+39 335 5603702
Email: carlos.casuscelli@saint-gobain.com

Calia Denj

Area: LOMBARDIA (BG, BS)

Tel:+39 334 6710006
Email: denj.calia@saint-gobain.com

Previde Alberto

Area: LOMBARDIA (PV, VA, NO, MI)

Tel:+39 337 1628523
Email: alberto.previde@saint-gobain.com

Rete vendita

Valentino Michele

Responsabile Commerciale e Acquisti

Tel:+39 366 9609933
Email: michele.valentino@saint-gobain.com

Mazzoleni Andrea

Isolamento Industriale

Tel:+39 337 1161423
Email: andrea.mazzoleni@saint-gobain.com

Visone Giuseppe

Capo Prodotto Attrezzature e Pitture

Tel:+39 366 7738220
Email: giuseppe.visone@saint-gobain.com

Agenzie per il Piemonte

Agenzia T.E.2 Srl

Nuvolin Marco

Responsabile Magazzino

Tel:+39 335 6026655
Email: marco.nuvolin@saint-gobain.com

Ceppi Dario

Agente

Tel:+39 348 3952233
Email: dario.ceppi@saint-gobain.com

Curiazio Salvatore

Agente

Tel:+39 335 6062993
Email: salvatore.curiazio@saint-gobain.com

Agenzia Edil Isolanti Srl

Baggio Nadia

Responsabile Magazzino

Tel:+39 338 6116315
Email: nadia.baggio@saint-gobain.com

Gagliardi Stefano

Agente

Tel:+39 339 7618625

Agenzia per la Lombardia

Italpanel Srl

Alessandro Bellotto

Responsabile Magazzino

Tel:+39 02 55308434
Email: alessandro.bellotto@saint-gobain.com

Francesco Rotella

Funzionario tecnico-commerciale

Tel:+39 393 9203755
Email: sgd.peschiera@saint-gobain.com

Agenzia per l’Emilia Romagna

Agenzia Spaziosei Srl

Ricci Giovanni

Responsabile Magazzino

Tel:+39 059 7875200
Email: giovanni.ricci@saint-gobain.com

Armanini Pierluigi

Funzionario Commerciale

Tel:+39 335 315153
Email: pierluigi.armanini@saint-gobain.com

Cavedon Marco

Agente

Tel:+39 333 7846034
Email: cavedonmarco88@gmail.com